Projects

Projects of the ‘Управление и сбор данных’ Category

Датчик световой плотности крови (датчик пульса)

(2005) MC ATtiny26, C
COM PC интерфейс красного и инфракрасного датчика плотности крови на ATtiny26L (FW на Си) и простого датчика проводимости кожи с вводом в ПО “Response”. Управляемый свет проходит через палец и уровни остаточной интенсивности отбражаются с частотой 400Гц.

Управление и сбор данных, Микроконтроллеры, Датчики

“Response” (“Отклик”) – Система поддержки управляемых экспериментов

(2003-2007, 3 версии) Windows XP, VB 2003, 2005, .NET 1.1 2.0
ПО пошагового проведения эксперимента, управляемого платой ЦАП/АЦП. Раздельное программирование импульсов/серий выходных каналов, синхронная/асинхронная регистрация данных входных каналов, частотомер, пользовательские единицы и масштаб единиц каналов, гибко настраиваемый страничный и оконный (AKA Docking) интерфейс визуализации результатов в виде таблиц и графиков. Сохранение результатов и параметров эксперимента в файлы.

@ Программирование, Управление и сбор данных, Скачать ,

ActiveX объект для управления интерферометром

Контроллер интерферометра

(2000-2001) С, AT89C52, 10/12 разрядные ЦАП/АЦП, Visual Basic 6.0
Менеджер и разработчик. 2 разработчика (включая меня).
Внешний контроллер аналогового управления пьезо-позиционером и LED интерферометра. 4 канала LED, внешний и внутренний датчики температуры. Независимое программное управление напряжением или током (выбирается перемычками) выходных каналов через COM порт. Выходной канал управления пьезо имеет медленный, но малошумящий выходной усилитель с размахом -100В-+300В. Каждый канал может быть запрограммирован на автоматическое приращение выходного значения с указанием: начального значения, приращения значения, задержки старта и временного шага. Разработан OCX компонент управления контроллером на VB 6.0. Изготовлено 2 контроллера включая многоканальные блоки питания.

Управление и сбор данных, Микроконтроллеры, Источники питания, Датчики

8-ми канальная МП система и DOS ПО для автоматической записи телефонных разговоров

(2001) Turbo C, С51, AT89C52
Устройство оцифровки, ввода и автоматической записи 8-ми телефонных разговоров в PC через LPT порт, DOS программа записи разговоров на винчестер (WAV формат).

@ Программирование, Управление и сбор данных, Микроконтроллеры, Телефония/Звук

Плата ввода видеосигнала в PC, цифровой программный декодер цвета PAL